В Чебоксарах бабушки ложатся под трактор, чтобы остановить стройку дома

В Чебоксарах бабушки ложатся под трактор, чтобы остановить стройку домаyoutube.com

На место выехала полиция

В Чебоксарах пенсионерки ложатся под трактор, чтобы остановить стройку дома в Новоюжном районе города. Стали известны подробности.

Во вторник утром, 8 сентября, возмущенные жители Новоюжного района вышли на улицу против застройки во дворе дома №8, расположенном на Эгерском бульваре. Строители начали устанавливать забор, за которым хотят возвести жилой дом.

- Мне позвонили и сказали, что начали устанавливать забор и я сразу прибежала на место. Мы с жителями стали стеной, а они начали нас прогонять, один даже схватил за шею, другой в живот стукнул. А я - инвалид второй группы, у меня инсульт, инфаркт и грыжа — меня вообще трогать нельзя. Строительство ведется не правильно, тут рядом теплотрассы проходят, а они на них хотят поставить дом, - говорит горожанка Татьяна Гординенко.

Горожане соообщают, что войну с застройщиком начинают вторично. По их словам, ранее постройку позицианировали, как четырехэтажное здание бытового обслуживания населения, а сейчас хотят возвести многоэтажный жилой дом. Чебоксарцы также обеспокоенны ограниченным въездом автмообилей спецслужб в случае застройки.

- Жильцы всех четырех домов, расположенных вокруг места строительства будущего дома, категорически против застройки. Сегодня во двор вышли десятки жителей, бабушки даже уже ложатся под трактора, - сообщает горожанин Александр.

Спустя некоторое время на место сборов выехали стражи порядка.

- Сообщение в полицию поступило около 9.30 утра. На место прибыли наши сотрудники. Как оказалась, там около 20 женщин пенсионного возраста выясняли отношения со строителями, - комментируютв  пресс-службе МВД. -  Полицейские котролировлаи ситуцию, чтобы не допустить нарушения общественного порядка.

Следите за развитием ситуации на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости