В Новочебоксарске дом пошел трещинами: обвинили управляющую компанию

В Новочебоксарске дом пошел трещинами: обвинили управляющую компаниюPro Город

Возбуждено дело об административном правонарушении

В Новочебоксарске Госжилинспекция провела проверку дома дома №32 по улице Строителей в городе Новочебоксарск. В отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Проверкой установлено, что отмостка здания со стороны дворового фасада требует замены. Дело в том, что на нем образовались трещины, щели между цоколем и отмосткой заделаны цементно-песчаным раствором. Также из-за уклона отмостки к цоколю дома существует просадка. Это может существенно повлиять на состояние цоколя и фундамента здания из-за застоя атмосферных осадков. Это произошло из-за того, что ранее работы по устройству отмостки проведены с нарушением технологии.

Кроме того, крыльца перед входами в подъезды местами неисправны: на краях ступеней лестниц имеются сколы и оголённая арматура. Однако фундамент здания не поврежден.

Довольны ли вы работой своей упарвляющей компании? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Управляющей компании предписано устранить недостатки в течение 2 недель. Также возбуждено дело об административном правонарушении. Оно влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц - от 150 тысяч до 200 пятидесяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости