Советы чебоксарского дизайнера: как украсить квартиру тортом из денег?

Советы чебоксарского дизайнера: как украсить квартиру тортом из денег?из архива pg21.ru, а также скриншоты с видео

Устройте своим близким незабываемый сюрприз

Приближаются радостные события: свадьба лучших друзей, юбилей мамы, день рождения молодого человека и вы до сих пор не знаете, что подарить? Дизайнер из Чебоксар Ксения Павлова расскажет вам, как своими руками сделать запоминающийся сюрприз для ваших близких. С помощью нашего мастер-класса вы сможете изготовить лучший подарок, который останется в памяти на всю жизнь.

Традиционный способ подарка денег в конверте выглядит довольно банальным. "Pro Город" предлагает вам преподнести купюры другим, оригинальным способом. Итак, мы расскажем вам, как сделать не стандартный торт из сладостей, а изделие из денег своими руками?

Потребуется:

  • 80-100 купюр (в зависимости от суммы подарка). Это могут быть как 10-рублевые, 1000-рублевые и больше.
  • Картон - 1 средний лист
  • Бумага или ватман
  • Скрепки 2 упаковки
  • Клей (Лучше ПВА)
  • Ленты для украшения (3 штуки)

Мы с вами будем учиться изготавливать денежный торт из трех ярусов. Однако вы можете делать и больше и меньше «этажей».

Для начала необходимо вырезать три круга из картона. Один диаметром в 30 сантиметров, второй 20 сантиметров, третий – 10-15 сантиметров. Они будут служить основанием, как самого торта, так и каждого яруса.

Измеряем ширину купюры. После чего на ватмане рисуем полоски, равные высоте денег. От края отступаем примерно по 2 сантиметра. Отступ нужен для того, чтобы выделить на нем зубчики. Такие же зубчики рисуем с противоположной стороны. Вырезаем полоску. 

Сворачиваем ее в кольцо и склеиваем. Радиус должен быть немного меньше, чем у картонного круга. Склеиваем. Тоже самое выполняем для второго слоя и третьего.

Сворачиваем каждую купюру в трубочку (диаметром с указательный палец). Сверху денежку закрепляем скрепкой. Прикрепляем купюры этой же скрепкой к полоске из ватмана.

После того, как у нас получились три яруса, мы с помощью клея и заранее оставленных зубчиков собираем торт воедино.

Сверху закрепляем большой бант (его можно купить в цветочном отделе). Так же обвязываем тонкой ленточкой второй ярус и первый.

Наш праздничный, не похожий на остальные торт готов. Ваши юбиляры, молодожены или именинники останутся в восторге от оригинального сюрприза.

Хотели бы вы получить такой подарок? Свои комментарии оставляйте под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости