Стало известно, когда в Чебоксарах начнется отопительный сезон

Стало известно, когда в Чебоксарах начнется отопительный сезонPro Город

В первую очередь тепло дадут в больницы и школы

В Чебоксарах 1 октября 2015 года начинается отопительный сезон. В первую очередь тепло дадут в школы и больницы. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Обычно отопительный сезон начинается после того, как 5 дней продержится температура не больше + 8 градусов Цельсия. Однако в Чувашии в связи с резким изменением погодных условий и похолоданием было принято решение начать подачу тепла в дома уже с 1 октября.

В этом году на подготовку котельных, тепловых пунктов и трубопроводов к зиме было направлено 432 миллионов рублей. Выполнен капитальный ремонт 3,9 километра тепловых сетей, произведена реконструкция 2 илометров тепловых сетей, подготовлены 34,7 километра воздушных линий, 2,1 километра кабельных линий, все 611 километров водопроводных сетей.

Руководство города поручило в первую очередь подать тепло в 440 учреждений социальной сферы города - поликлиники, больницы, интернаты, дома престарелых, детские сады, школы и так далее. 

Согласны ли вы с принятым решением о начале отопительного сезона? Оставляйте свои комментарии под новостью.

При этом отмечается, что дата начала отопительного сезона все же не одинакова для всех домов. По сути, момент подачи тепла в дома может варьироваться в пределах одной недели, что связано с необходимостью проведения пуско-наладочных работ по регулировке внутридомовых систем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости