Вопрос-ответ: "Нужно ли платить за отопление, если в квартире меньше 11 градусов тепла?"

Вопрос-ответ: "Нужно ли платить за отопление, если в квартире меньше 11 градусов тепла?"из архива "Pro Город"

Зачастую УК взимает плату в полном объеме за некачественно предоставленную услугу

В Чебоксарах жители многоквартирных домов находятся в ожидании начала отопительного сезона. Традиционно в этот период в редакцию pg21.ru начинают поступать жалобы о качестве поставляемого тепла. Зачастую радиаторы лишь еле теплые, а плата за энергию как за полноценное тепло. Корреспондент обратился к чебоксарскому эксперту по ЖКХ для разъяснения вопроса.

На входе в дом подача воды соответствует температурной норме, но в квартире не больше 11 градусов тепла. Есть ли шанс не платить за тепло вообще, ведь услуга не была оказана?

Испытываете ли вы сложности с отоплением в доме? Пишите комментарии под новостью.

- Плата за отопление в таком случае не должна взиматься. Это правило ссылается на постановление Правительства России № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Чтобы не платить за отопление, когда в квартире меньше 11 градусов тепла, необходимо составить акт и обратиться в суд. В акте должна быть указана температура в помещении и период, в течение которого эта температура имела место быть. А температура на входе в дом не имеет отношения к жильцам, эта забота управляющей компании, - комментирует эксперт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости