Вопрос-ответ: "Как рассчитывается размер платы за капитальный ремонт?"

Вопрос-ответ: "Как рассчитывается размер платы за капитальный ремонт?"pg21

Ежедневно в редакцию портала "Pro Город" приходит множество вопросов от горожан

С включением в жилищное законодательство положений о капитальном ремонте, среди населения появилось огромное количество вопросов. В редакцию Pro Город обратились горожане, заинтересованные в вопросе о формировании платы за капитальный ремонт.

На республиканском уровне принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.12.2013 № 513 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2014 – 2016 годы", которым предусмотрены следующие размеры взносов на капитальный ремонт:

  • на 2014 год - 5,2 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме;
  • на 2015 год - 5,5 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме;
  • на 2016 год - 5,8 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

Размер взноса на капитальный ремонт установлен на уровне размеров указанных в постановлении Правительства Российской Федерации от 24.12.2014 № 1464 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2014 – 2016 годы».

Вы опачиваете взносы за капитальный ремонт? Пишите в комментарии под новостью.

- В соответствии со статьей 13  Жилищного кодекса Российской Федерации установление минимального размера взноса на капитальный ремонт относится к полномочиям субъекта Российской Федерации. В любом случае размер взноса на капитальный ремонт утверждается с учетом совокупных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории Чувашской Республики, - поясняет юрист Анатолий Кузнецов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости