В Чебоксарах расширяют границы застройки по улице имени Асламаса

В Чебоксарах расширяют границы застройки по улице имени Асламасаpg21

Проект застройки был вынесен на обсуждение градостроительного совета

В Чебоксарах продолжают вводить в эксплуатацию новые дома в 14-ом микрорайоне. Зона строительства продолжает расширяться.

В Чебоксарах продолжается застройка 14-го микрорайона. Микрорайон увеличился еще на один дом. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома по адресу улице Асламаса, дом 4.

- Это 16-этажный одноподъездный дом с 128 квартирами, в том числе 96 - однокомнатных, 32 – двухкомнатных. Общая жилая площадь – 6392 квадратных метров. Застройщик – ООО «Альянс-Недвижимость». Район за торговым центром «Лента» развивается очень активно, и в связи с увеличением своей площади за счет земли под частным строением и работой по уменьшению санитарно-защитной зоны тракторного завода появилась необходимость в новом проекте планировки территории и проекте межевания 14-го микрорайона, - комментируют в пресс-службе мэрии.

На каком этаже вы хотели бы жить? Пишите ответы в комментарии под новостью.

На слушания пришли собственниками жилья этого микрорайона. Горожан интересовали детские площадки и парковки. По проекту планировки у нескольких домов есть парковки, но они еще не построены. Также по проекту планировки в микрорайоне появятся образовательные и другие социально значимые учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости