В Чебоксарах проблема с отоплением остро стоит в семи домах

В Чебоксарах проблема с отоплением остро стоит в семи домахpg21

Администрация города взяла ситуацию под контроль

Глава города обсудил основные проблемы города на планерке. Ситуация с отоплением взята на контроль.

В понедельник, 12 октября, на общегородской планерке глава города Леонид Черкеов обсудил с коллегами проблемы наступившего отопительного сезона. 

- Все 1849 жилых домов к теплу подключены до 9 октября, есть несколько проблем по единичным стоякам. Из социальных объектов без тепла остается физкультурно-спортивный комплекс «Восток» в связи с ремонтными работами на теплотрассе возле учреждения. Произведен первый запуск четырех газовых котлов в модернизированной котельной 11-Ю на Южном поселке, где всего за четыре месяца было заменено морально устаревшее и физически изношенное оборудование, - говорит заместитель главы по вопросам ЖКХ Герман Александров.

 Для уборки дорог и обеспечения безопасности движения на улицах города только в минувшие выходные было задействовано порядка 50 единиц специализированной техники. К работе в зимний период готовы 80 спецмашин АО «Дорэкс» и 75 единиц техники других предприятий. Заготовлено 48000 тонн песчано-соляной смеси.

- Наша задача – уделить больше внимания, межквартальным и придомовым территориям. Здесь часто страдает взаимодействие служб. Если мы комплексно не будем решать эти проблемы, эффекта никакого не получим. Надо обсуждать, исправлять, - заявил Леонид Черкесов.

Глава города поручил до 15 октября провести обследование частного сектора и дачных хозяйств на предмет противопожарной безопасности, так как именно в этот период люди начинают пользоваться  отопительными приборами, зачастую самодельными или неисправными. В городе уже зарегистрировано 167 пожаров с гибелью девяти человек, 94 пожара произошло в жилых домах.

У вас в доме дали тепло? Пишите в комментарии под новостью.

Также на планерке были рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности, мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ. В Чувашии в этом году во второй половине  января ожидается  эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ умеренной интенсивности. Отмечено, что среди жителей  Чебоксар в настоящее время наблюдается самый высокий показатель заболеваемости ОРВИ по республике. Образовательные учреждения совместно с лечебными учреждениями должны также разработать график прививок. Предприятия и организации должны привить своих работников за счет собственных средств. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости