Какие обогреватели лучше использовать в чебоксарских квартирах?

Какие обогреватели лучше использовать в чебоксарских квартирах?из архива "Pro Город"

Портал pg21.ru выяснил, какие виды обогревателей лучше использовать дома

Уже не за горами самое холодное время года - зима. В Чувашии начался сезон отопления 2015-2016, а за окнами уже минусовая температура воздуха. Это значит, что наступает самое время подготовиться к зимнему периоду и приобрести хороший, эффективный и недорогой обогреватель, который согреет вас в самые сильные морозы.

Портал pg21.ru выяснил, какие виды обогревателей существуют и как их нужно выбирать. Мы составили ТОП-5 самых эффективных устройств для обогрева ваших квартир.

  • Масляные обогреватели 
  • Конвектор
  • Кондиционер против жары и холода
  • Тепловентиляторы
  • Инфракрасные обогреватели

Масляные обогреватели

Плюсы

Это наиболее популярный вид обогревающих устройств. Масляные обогреватели недорогие и благодаря используемого внутри масал способны обогревать даже большие помещения. Сам агригат сильно не нагревается,  не шумит и является пожаробезопасным. Такой вид устройства можно оставлять включенным на всю ночь.

Минусы

Помните, что такой такой вид агрегата разогревается медлено. При работе они заметно сушат воздух в помещении.

Средня стоимость такого обогревателя составит 3000 рублей.

 

Конвектор

Плюсы

Такие обогреватели выделяют тепло путем естественной или принудительной конвекции. Конвекторы стоят недорого, потребляют сравнительно мало энергии, но и прослужат вам недолго. Нагревается быстро, имеет небольшую массу.

Минус

Высокая пожароопасность.

Средня стоимость такого обогревателя составит 2500 рублей.

 

Тепловентиляторы

Плюсы

Благодаря высокой мощности и небольшой цене тепловентиляторы пользуются большой популярностью среди покупателей. Встроенный в конструкцию вентилятор позволяет быстро и распространить теплый воздух по небольшой квартире. Подобные устройства имеют множество расцветок, а значит прекрасно впишутся в ваш интерьер.

Минусы

Из-за того, что тепловентиляторы имеют открытые нагревательные элементы, возрастает риск возникновения пожара. Устройство сжигает кислород и немного шумит при работе.

Средня стоимость такого обогревателя составит 1000 рублей. 

 

Инфракрасные обогреватели

Плюсы

Такие устройства не прогревают воздух, а отдают ему тепло от нагретой поверхности. Так можно прогревать пол, мебель и постельное белье. Эти модели пожаробезопасны, быстро и бесшумно работают. При этом не сушат воздух в помещении и экономичны в использовании.

Минусы

Вам придется периодически менять лампы. 

Средня стоимость такого обогревателя составит 1500 рублей. 

А какой обогреватель предпочитаете использовать вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кондиционер против жары и холода

Плюсы

Благодаря тому, что устройство дает как тепло, так и холод вам не нужно будет покупать дополнительную бытовую технику.  Воздух прогревается быстро, к тому же есть возможность поддерживать определенную температуру в автоматическом режиме. 

Минусы

Один из основных недостатков - это то, что кондиционер нельзя использовать при низких температурах на улице.

Средня стоимость такого обогревателя составит от 15 000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости