В Чебоксарах 166 молодых семей получили господдержку на покупку жилья

В Чебоксарах 166 молодых семей получили господдержку на покупку жильяиз архива "Pro Город"

20 молодых семей уже приобрели жилье по свидетельствам

Свое жилищное положение в скором времени смогут улучшить 166 семей из Чебоксар — им выдали свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение квартиры или дома. Пары приняли участие в федеральной целевой программе «Жилище», рассчитанной на 2015-2020 годы. Подробности рассказали в администрации Чебоксар.

В 2015 году 166 молодым семьям из Чебоксар выданы свидетельства для  получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения (или строительство индивидуального жилого дома). Это стало возможным благодаря последовательной реализации в Чувашии подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

В администрации города напоминают: общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена молодой семьи не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления. В Чебоксарах она составляет 14,5 квадратных метров общей площади жилья на человека.

А вы уже решили квартирный вопрос? Ответ оставляйте в комментариях под новостью.

На конец октября 20 молодых семей приобрели жилые помещения согласно свидетельствам. Остальным следует поторопиться: свидетельство действительно не более 7 месяцев с даты выдачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости