В Чебоксарах готовятся к строительству газопровода в Заволжье

В Чебоксарах готовятся к строительству газопровода в Заволжьеnewsrin.ru

Схема газопровода опубликована на сайте администрации города

В Чебоксарах разрабатываетсяпроект планировки территории для строительства газопровода в Заволжье. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте.

Администрация города Чебоксары постановила начать разработку документации по планировке территории для размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый к Заволжской территории города Чебоксары в границах Чебоксарского городского округа. Согласно документам  подрядчик в лице АО «Газпром газораспределение Чебоксары» должен приступить к подготовке документации по планировке территории согласно схеме размещения объекта.

- После подготовки всех документов проект будет вынесен на публичные слушания. В том числе и с жителями Заволжья. Важно учесть мнения жителя каждого поселка, так как его прокладка может быть сопряжена с определенными неудобствами для местных жителей. О дате публичных сулашния будет сообщено дополнительно на сайте администрации города в разделе "Объявления", - сообщают в администрации города Чебоксары. 

Согласно последним официальным данным на строительство данного газопровода планируется потратить почти 600 миллионов рублей.

- ОАО «Газпром» включил в свою инвестиционную программу на 2013-2015 годы два крупных инвестиционных проекта: строительство межпоселкового газопровода до Заволжской территории. Газопровод пройдет через все поселки Заволжья, а также будет подведен к санаторию «Чувашия» и дому отдыха «Кувшинский». Стоимость строительства составит около 600 миллионов рублей, - сказал Михаил Игнатьев на встрече с представителями бизнес-среды республики.

В будущем в Заволжье планируется создать обширную санаторно-курортную зону. Власти готовы поддержать любых предпринимателей, желающих развивать территорию Заволжья. В 2015 году запланировано строительство десткого сада на 150 мест в поселке Сосновка..

...

  • 0

Популярное

Последние новости