В Чебоксарах семья из семи человек живут в комнате на 10 квадратных метров (Фото)

В Чебоксарах семья из семи человек живут в комнате на 10 квадратных метров (Фото)Елены Загорской

В этой комнате Кузнецовы ютятся уже 17 лет

Семья Кузнецовых уже семнадцать лет живет в комнате общежития. У Галины и Игоря растут пятеро сыновей: старшему 16 лет, младшему нет и года. Как большая семья живет в комнате на 10 квадратных метрах и почему так долго не может получить положенную им как многодетной семье квартиру, узнали корреспонденты портала pg21.ru.

Семь месяцев назад и без того большая семья Кузнецовых пополнилась еще один ребенком. Сейчас супруги воспитывают пятерых несовершеннолетних сыновей. Все вместе Кузнецовы ютятся в крошечной комнате общежития на Петрова. В их доме есть все необходимое: телевизор, компьютер, оборудовано обеденное место. Однако школьники учат уроки по очереди — в комнате всего один письменный стол. На ночь семья распределяется следующим образом: четверо мальчиков располагаются на двухъярусной кровати, родители раскладывают матрас на полу, а самый маленький член семьи спит в детской коляске — места для кроватки здесь просто нет.

- В эту комнату мы переехали 17 лет назад. До этого времени жили на съемном жилье, здесь были родители мужа. Комната приватизирована, но в ней большой семье давно тесно. В 2013 году  стояла в одной очереди на получение социального жилья, были в списке трехтысячными. В апреле этого года встала в очередь на получение квартиры уже как многодетная семья. Сейчас мы 20 по списку. В этом году те семьи, до которых дошла очередь, уже получили жилье. Как нам объяснили, ежегодно квартиру предоставляют пяти семьям с каждого района города. Это значит, что даже в следующем году мы можем надеяться на новоселье, - сетует женщина.

Семье вызвался помочь общественный деятель Дмитрий Федотов. Молодой человек знает Кузнецовых больше года и помогает им в том числе материально.

- Для семерых членов семьи комната в 10 квадратных метров явно не достаточно. Я считаю, что этой семье должна быть выделена как минимум трехкомнатная квартира, - говорит Дмитрий.

Как можно жить в таких условиях? Свое мнение оставляйте в комментариях под статьей.

Семья надеется, что жилищный вопрос все-таки решится раньше, прежде чем до них дойдет очередь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости