В Чувашии чиновники отмечают рост сбора денег от горожан на капремонт домов

В Чувашии чиновники отмечают рост сбора денег от горожан на капремонт домовиз архива Pro Город

Согласно данным Минстроя, горожане стали платить за капремонт охотнее

В Чувашии власти подвели итоги за отчетный период по сбору средств от горожан на капитальный ремонт жилых домов. По сравнению с январем этого года, общая сумма собранных денег увеличилась на 40%. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

Чиновники Чувашской Республики отчитались о выполнении краткосрочного плана реализации в 2014-2015 годах программы капитального ремонта в многоквартирных домах. 

- С каждым месяцем собираемость взносов меняется. В январе этого года платежи составляли порядка 40%. По итогам предыдущего месяца собираемость достигла 90%, в сентябре она составляла – 81%, - сообщает гендиректор Фонда капремонта Олимпиада Епифанова.

План по капремонту составлен до 2043 года. За этот период капитально отремонтировать должны 281 многоквартирный дом, в которых проживают 19,5 тысяч человек. В 2015 году размер платы составляет 5,5 рублей за квадратный метр, в 2016 году сборы увеличатся до 5,8 рублей.

Какие суммы за капремонт приходят вам по квитанции? Пишите комментарии под новостью.

- Ответственность за состояние общего имущества многоквартирных домов несут собственники жилья, которые должны оплачивать взносы на капитальный ремонт, чтобы со временем их дома не превратились в аварийные, - отмечает глава Чувашии Михаил Игнатьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости