Чувашию назвали одним из лучших регионов по показателям капремонта

Чувашию назвали одним из лучших регионов по показателям капремонтаиз архива cap.ru

Так решили федеральные чиновники

Чувашия вошла в двадцатку регионов, где лучше всего обстоит дело с капитальным ремонтом. Так считают федеральные чиновники. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

По вопросам капремонта в Доме Правительства состоялось селекторное совещание. На нем были озвучены проблемные вопросы и насущные проблемы. Во-первых, было отмечено, что за последнее время собираемость денег за капитальный ремонт выросла - с 40 до 90%. Кроме того, чиновники назвали самые проблемные регионы. Загвоздки в них разные - от неверно оформленных документов до излишней самостоятельности подрядчиков. Однако Чувашии среди этих проблемных регионов нет. Напротив, ее назвали в списке лучших.

- В целом программа капитального ремонта у нас подходит к завершению. И из 272 домов ремонт выполнен в 264. Остались работы по замене систем газоснабжения. До конца года мы их выполним, - говорит министр строительства и ЖКХ Чувашии Олег Марков.

Согласны ли вы с позицией чиновников? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Чаще всего чебоксарским домам требуется поменять электропроводку, на втором месте - ремонт канализации и холодного водоснабжения, на третьем - замена систем газоснабжения.

В республиканскую программу капитального ремонта на 2015 - 2016 годы включили 425 домов. На это пока заложили 606 миллионов рублей. Однако в будущем эта сумма может увеличиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости