Советы чебоксарского специалиста: выбираем кровать по оптимальным ценам

Советы чебоксарского специалиста: выбираем кровать по оптимальным ценамиз архива "Pro Город"

Делайте правильный выбор, ведь сон - залог вашего здоровья

Люди третью часть своей жизни проводят во сне, а хороший сон - это залог бодрости, прекрасного настроения, работоспособности и жизненной энергии. Для того, чтобы ваш сон приносил вам только комфорт и удовольствие, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору кровати. Для этого необходимо соблюсти все требования относительно вашего будущего спального места. Изучите, из какой породы дерева состоят ламели. Убедитесь, смогут ли они выдержать существенные нагрузки. Определитесь, хотите вы кровать с подъемом или нет, со вставным ортопедом или такую кровать, где ортопед уже является частью кровати.

Специалист одной из компаний по производству мебели" рассказала журналисту "Pro Город", на что следует обратить внимание при выборе кровати и как правильно обустроить свое спальное место. 

1. При выборе кровати прежде всего стоит обратить внимание на будущее спальное место. Во-первых, оно должно вам нравиться визуально.

2. Комфорт. Для того, чтобы понять, удобно ли вам находиться на кровали, прилягте на нее. Так вы сможете определиться с высотой матраса. Одни любят спать высоко, другие низко.

3. Кроме того, цена будет зависеть от стандартного или нестандартного размера кровати. Стандартные: 80, 90, 120, 140, 160 и 180 сантиметров. Кровати другого плана, как правило, считаются нестандартными и здесь цена может резко подскочить. К тому же стоит заметить, что не каждый производитель возьмется за выполнение таких спальных мест.

4. Кровать из ЛДСП со вставным ортопедом всегда дешевле. При таком раскладе вся нагрузка будет приходиться на ортопедическое основание, которое вставляется отдельно в каркас кровати и никуда больше не крепится.

5. Стоит обратить внимание на ламели. Если они имеют свое ортопедическое основание, которое крепится на плиту, кровать будет иметь высокую стоимость. Кровать, у которой свои ламели и свое ортопедическое основание, будет более комфортной.

6. Для людей, которые хотят сэкономить пространство, советую присмотреть спальное место с подъемным механизмом.

7. Всегда уделяйте особое внимание ножкам кровати.

8. Если ваша комната небольшая и в ней и без того мало места, выбирайте кровати с ящиками. Сюда при необходимости можно будет убрать вещи и белье. 

9. Пожилым людям советуем  присматривать кровати с округлыми формами. Прямоугольные кровати имеют острые углы, об которые можно удариться и нажить себе синяки. Однако стоит помнить, что округленные кровати будут стоить дороже, чем прямоугольные. 

10. Основной залог отличного сна -  правильный выбор матраса (он должен быть не слишком мягким, но и не твердым). Ваша кровать может быть невзрачной, но если у вас качественный матрас - ваш сон всегда будет комфортным. Выбрать матрас можно только после того, как вы полежите на нем. 

11. Обращайте внимание на наличие ортопедического основания кровати. Надо помнить, что если кровать имеет щитовое дно, то матрас, который вы купите, всегда будет казаться несколько тверже. Металлический щит придает жесткости. 

Новочебоксарец Роман Павлов завершает ремонт в своей квартире и недавно стал счастливым обладателем большой спальной кровати. Молодой человек с удовольствием поделился опытом в выборе спального места.

- Кровать - одна из самых важных составляющих в интерьере, - говорит Роман Павлов. - Если выбирать между ценой и качеством, то я за качество! Важно подобрать хороший матрас, который не впивался бы в спину, а помогал расслабиться после трудных рабочих будней.     Следующий пункт при выборе кровати - дизайн. Важно, чтобы кровать была не только удобной, но и радовала глаз, была в тренде. Здесь все на вкус и цвет, но перед покупкой мебели я обычно читаю специальную литературу или просматриваю сайты с мнениями экспертов. Из этого всего также вынес для себя, что самое важное - не продешевить. Лучше купить мебель из качественных материалов по хорошей цене, чем постоянно что-то менять в некачественной сборке. Дороже обойдется.

В вашей квартире есть кровать? Как вы ее выбирали? Свои комменатрии оставляйте под новостью.

Никогда не покупайте матрас слишком мягкий, так вы будете погружаться внутрь и подвергать свои мышцы стрессу. Слишком твердый матрас также неблагоприятно скажется на вашем теле. Выбирайте матрас и кровать в зависимости от своих форм и веса. Подбирайте такие спальные места, которые понравятся вам по ощущениям больше всего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости