Как сделать простую елочную игрушку?

Как сделать простую елочную игрушку?"Pro Город"

Смастерить простую игрушку - "шапочку" совсем несложно

Новый год все ближе. А это значит, что совсем скоро придет пора наряжать елку...Сделать теплое и душевное украшение своими руками совсем несложно. О том, как смастерить простую и оригинальную игрушку, расскажет Данила Балахтин, студент-технолог Владимирского техникума экономики и права.

- Для изготовления елочной шапочки лучше всего брать плотные нитки для вязания, - советует Данила. - Здорово будет смотреться разноцветная нить или сочетание контрастных цветов.

Итак, нам потребуются:

  • Нитки (количество мотков и цвет по выбору)
  • Картон
  • Степлер
  • Клей и блестки, или же глитер( цвет по выбору)

Этап первый: 

Из картона вырезаем полоску шириной 1,8 сантиметров и длиной — 16 сантиметров. Это будет основа для нашей шапочки. С помощью степлера скрепляем концы полоски. В диаметре получившийся круг должен быть 4 сантиметра.

Этап второй: 

Нарезаем нитки. Каждый отрезок должен быть длиной 25 сантиметров. Чем больше будет таких ниточек, тем лучше.

Этап третий: 

Складываем нити пополам и по одной начинаем нанизывать на картонное основание. Для закрепления необходимо каждый раз завязывать узелок. В последствии узелки образуют ряд, напоминающий по виду шов, который бывает у настоящих шапок.

Этап четвертый: 

Теперь, когда весь картонный каркас закрыт нитями, заправляем их внутрь и встряхиваем. Далее расправляем.

Этап пятый: 

Снова отрезаем нить, но на этот раз длиной 35 сантиметров. Ею мы по середине подхватываем копну из ниток на картонном основании и завязываем узел. Кончики длинной нитки также завязываем в узелок - это будет петелька, за которую нашу шапочку мы сможем подвесить.

Этап шестой: 

Получившийся помпон равняем с помощью ножниц. А теперь, с помощью клея и блесток или же глитера мы можем украсить помпончик нашей шапочки.

А вы уже нарядили новогоднюю елку дома? Оставьте комментарий под статьей. 

Готово! Получившуюся шапочку можно повесить на елочку или же использовать ее для украшения комнаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости