Вопрос: «Куда обратиться, если в доме поселился бомж»?

Вопрос: «Куда обратиться, если в доме поселился бомж»?горожанки Светланы

Юристы дали совет горожанам

В Новочебоксарске в подвале многоквартирного дома уже несколько месяцев живет женщина без определенного места жительства. Горожане устали обращаться во всевозможные инстанции, чтобы незванную гостью прогнали с территории дома. Подробности сообщила новочебоксарка Светлана.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Последние три месяца в подвале многоквартирного дома в Новочебоксарске на Солнечной, 8 обитает бомж. Женщина приходит туда только переночевать, однако за это время развела в подвале полную антисанитарию.

- Каждый день таскает с помойки пакеты, которые потом гниют. Дворник упорно защищает  ее и втихаря вечером впускает ее в подвал. Обращались неоднократно и в управляющую компанию, но это не помогает. Только ее прогонят, как она через несколько дней возвращается, только закроют подвал, как его кто-то открывает, - говорит Светлана.

Юристы советуют для решения проблемы обратиться к участковому, в полицию.
Полиция должна ответить на Вашу жалобу.

А к вам приходили бомжи? Пишите комментарий под новостью.

- Если ОВД бездействуют, попробуйте привлечь прокуратуру, так как на все ваши заявления должны приниматься соответствующие меры. Также не будет лишним обращение в управляющую компанию с требованием закрыть подвал. Для решения вопроса по поводу дальнейшей судьбы женщины без места жительства стоит обратится в органы социальной защиты, - советует юрист Дмитрий Абрамов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости