Глава Чувашии призвал строить больше дешевого жилья

Глава Чувашии призвал строить больше дешевого жильяархив Pro Город

Отрасль жилищного строительства на сегодняшний день обеспечена земельными участками как минимум на ближайшие пять лет

В Чувашии состоялось совещание чиновников и руководителей организаций на тему строительства жилья в республике. Власти отметили, что за прошедший год эта работа прошла успешно и необходимо не сбавлять темпы. Глава Чувашии призвал создавать условия, которые позволят строить больше дешевого жилья экономкласса. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

13 января Михаил Игнатьев и представители строительных организации подвели итоги программ строительства жилья в Чувашии. По итогам 2015 года в республике 4800 семей смогли улучшить жилищные условия по различным госпрограммам. Это и молодые семьи, и ветераны Великой Отечественной войны, это и дети-сироты, и многодетные семьи. За год было построено 840 тысяч квадратных метров жилой площади.

- Строительная индустрия - это один из главных локомотивов экономики республики.  Мы выполняем взятые на себя обязательства. Более чем 2 миллиарда 900 миллионов рублей выделено на обеспечение жильем социальных групп населения, - говорит Михаил Игнатьев.

Глава региона призвал  строителей активнее принимать участие в государственных жилищных программах. В частности, он отметил необходимость создания конкурентной среды, прежде всего по ценам, для того, чтобы жилья экономкласса строилось больше. На поддержку жителей в обеспечении жильем на этот год выделены немалые средства.

- В 2016 году на поддержку общественной инфраструктуры будут направлены финансовые средства в объеме 8,550 миллиардов рублей. Из них 661 миллионов рублей – это средства, собранные на капитальный ремонт многоквартирных домов. Все это – гарантированные заказы для работников строительной отрасли и предпринимателей, - продолжает глава Чувашии.

Как вы планируете приобрести жилье, если у вас его еще нет? Пишите свои комментарии под новостью.

Также на переселение людей из аварийного жилья были выделены дополнительные средства в размере 109 миллионов рублей.

Наибольшие объемы введенного жилья приходятся на:

  • ООО «СУОР»
  • ЗАО «Стройтрест №3»
  • ОАО «Иско-Ч»
  • «Отделфинстрой и Партнеры»
  • ООО «Фирма «Старко» и т.д.

По словам министра строительства, отрасль жилищного строительства на сегодняшний день обеспечена земельными участками как минимум на ближайшие пять лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости