В Чебоксарах женщина осталась без новой квартиры и денег, подписав ошибочный договор

В Чебоксарах женщина осталась без новой квартиры и денег, подписав ошибочный договорPro Город

Она готовит документы в суд

В Чебоксарах местная жительница готовится подать в суд на подрядчика, который обманул ее при заключении договора долевого строительства. Выяснилось, что вместо него женщина просто дала подрядчику в долг. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Татьяна заплатила подрядчику вперед сразу всю сумму - около полутора миллионов рублей.

- 29 декабря 2014 года мы заключили договор займа, - рассказывает жительница г. Чебоксары Татьяна Керенцева. - Нам обещали, что немного позже с нами заключат договор о долевом строительстве. Этого не произошло. Дом должны были сдавать 31 декабря 15-го года. На сегодняшний день у нас ни квартиры, ни денег.

Подрядчик утверждает, что не может вернуть сумму в связи с кризисом. А жители домов, соседних со строящемся, называют этот объект долгостроем.

Обманывали ли вас когда-нибудь подобным образом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Строится семь лет. Сначала вроде всё нормально строилось, а потом обанкротились или чего, - рассказывает местный житель.

Росреестр утверждает, что такая сделка является грубым нарушением, однако сейчас Татьяна может претендовать только на деньги, которые ей не возвращают. Ей остается только готовить документы в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости