Бесплатную приватизацию жилья продлили еще на год

Бесплатную приватизацию жилья продлили еще на годпресс-служба органов власти

Год — в рассрочку

Федеральные чиновники приняли решение в очередной раз пролить программу бесплатной приватизации жилых помещений гражданами. Жители Чувашии смогут оформить в собственность квартиры до марта 2017 года. Об этом сообщает Коммерсант.

21 января Дмитрий Медведев со своими коллегами приняли окончательное решение продлить срок бесплатной приватизации ровно на год. Программа должна была завершиться 1 марта 2016 года. Чиновники рассматривали вариант продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе для крымчан.

- На сегодняшний день 20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объем обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации еще на один год позволит гражданам завершить все процедуры,— отметил глава Минстроя Михаил Мень.

Чиновники пришли к результату продления нелегко. Предполагалось, что постоянную серию продления бесплатной приватизации жилья пора прекратить.

А вы знаете, в каких домах Чувашии большинство площадей еще не приватизированы? Пишите свои комменатарии под новостью.

В Чувашии приватизацию жилья тем, кто этого еще не делал, можно оформить в администрациях местного самоуправления или в многофункциональных центрах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости