МЧС по Чувашии предупреждает об угрозе схода снега с крыш домов

МЧС по Чувашии  предупреждает об угрозе схода снега с крыш домовЕкатерины Аввакумовой

Угроза сверху

За последние дни в Чувашии выпали обильные снегопады. Из-за это на крышах зданий скопились настоящие сугробы, которые в любой момент могут сойти вниз. Это представляет большую опасность для жителей городов и поселков. Об этом предупреждают в МЧС по Чувашии.

Лавины с высоких домов нередко приводят к гибели людей. Таким образом 19 января в Нижнем Новгороде погибла женщина. МЧС России по Чувашии рекомендует населению в ближайшие дни соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам высотных зданий. Не следует рисковать и автомобилистам, паркуя свои машины вблизи строений.

Несколько рекомендаций безопасности: 

  • Чаще всего снежные массы скапливаются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их нужно обходить стороной.
  • Ни в коем случае не заходить на огороженные участки тротуаров.
  • Для очистки от снега кровли вашего многоквартирного дома обращайтесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на сообщение. 

В случае необходимости управляющие компании должны организовать очистку крыш в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах проведения работ выставляются знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения. Сброшенный снег должен немедленно вывозиться. 

Согласно существующим нормам, ответственность за травмы, полученные прохожими на прилегающей территории, несут руководители обслуживающих предприятий и сооружений независимо от форм собственности.

Трагедия в Нижнем Новгороде:

...

  • 0

Популярное

Последние новости