В Чувашии при строительстве дома для переселенцев "сэкономили" на балконах

В Чувашии при строительстве дома для переселенцев "сэкономили" на балконахvk.com

Жильцы называют дома "казармами"

В Вурнарском районе для переселенцев из аварийного жилья построили дом без балкона. Жильцы недовольны подобным подходом со стороны застройщика.

В редакцию Pro Город обратились жители Вурнарского района, которым в начале текущего года предоставили новое жилье по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда. Жителей смутил внешний вид дома.

- Предоставили жилье по переулку "Зеленый". В доме нет балконов. Строение больше похоже на "казарму", нежели на жилой дом. На вопрос в адрес застройщика получен ответ, что на пристрой балконов им не хватило денег в размере одного миллиона рублей и ответственность за это лежит на районной администрации, - сообщают местные жители.

Представители застройщика пояснили, что послужило причиной подобной ситуации.

- Мы построили и сдали уже не один объект в Вурнарах за собственные средства. Не можем и в данной ситуации помочь. Балконы в проекте, утвержденном администрацией предусмотрены не были, - поясняют представители застройщика.

Напомним, что финансирование программы осуществляется преимущественно из федерального бюджета, и лишь на 20 процентов из местного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости