В Чебоксарах жители создали свой фонд и теперь сами распределяют средства на капремонт

В Чебоксарах жители создали свой фонд и теперь сами распределяют средства на капремонтс сайта gov.cap.ru

Они сами установили плату больше

В Чебоксарах собственники квартир в одном из домов выбрали особый способ формирования фонда капитального ремонта. В итоге они смогли сами руководить процессом. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Жильцы многоквартирного дома №54 по улице З.Яковлевой выбрали свой способ формирования фонда капитального ремонта - перечисление взносов на специальный счет. В результате средства, накопленные на счете в банке, были распределены именно так, как решили жильцы.

Дом 1958 года постройки нуждался в замене инженерных коммуникаций в первую очередь. Как говорят жильцы, раньше каждую неделю были засоры в канализационных трубах, а теперь их нет.

Жильцы сами установили размер взноса на капитальный ремонт 6 рублей за квадратный метр. Это позволило им, помимо запланированных, выполнить дополнительные виды работ - капитально отремонтировать всю инженерную инфраструктуру в доме, газовую систему, электропроводку. Стоит отметить, что собираемость на капитальный ремонт в этом доме стопроцентная.

Сделали ли уже капитальный ремонт в вашем доме? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, что собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из способов формирования фонда капитального ремонта - перечисление взносов на специальный счет или на счет регионального оператора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости