В Чувашии выделили деньги на помощь горожанам в оплате услуг ЖКХ

В Чувашии выделили деньги на помощь горожанам в оплате услуг ЖКХадминистрация органов власти

Кабмин Чувашии обсуждил вопросы установления размеров республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг

Власти Чувашской Республики обсудили вопросы установления размеров республиканского стандарта стоимости услуг ЖКХ. Из этого рассчитывается размер субсидии гражданам. Об этом сообщают в пресс-службе Минстрое Чувашии.

Министр строительства и ЖКХ Чувашии Олег Марков 27 января выступил с докладом об установке размеров республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые затем будут использоваться для расчета субсидий на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ горожанам в с 1 января 2016 году по 30 июня 2016 года.

- На 2016 год в республиканском бюджете Чувашской Республики на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено выделение 246,5 миллионов рублей (в 2015 году было 213,6 миллионов рублей), - сообщают в министерстве.

Субсидии выделяются в соответсвии с постановлением правительства России № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

А вы когда-нибудь получали поддержку от государства? Пишите свои комментарии под новостью.

Также чиновники обсудили вопрос о том, какой размер дохода должен быть у гражданина, чтобы он считался человеком, способным купить квартиру за счет собственных средств. О результате пока не сообщается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости