Стало известно, будут ли в Чувашии вводить абонентскую плату за электричество

Стало известно, будут ли в Чувашии вводить абонентскую плату за электричествоархив Pro Город

Регион будет самостоятельно решать, когда ее водить

Законодатели отказались от идеи абонентской платы за электричество. Решение поддержали федеральные министры.

Кабинетом Министров принято решение отложить до 2017 года введение социальной нормы при оплате электроэнергии и отдать регионам право решать, когда ее вводить. Также до 2017 года отсрочено введение ответственности за отсутствие в домах коммунальных счетчиков.

- Изначально она должна была применяться с 1 июля. В итоге принято решение отказаться от идеи единой абонентской платы, - заявляют в правительстве. И в дополнение решать, когда вводить новый порядок и как вести расчеты, регионы будут самостоятельно.

Кроме того, только со следующего года будет усилена ответственность за неустановку счетчиков. Со временем люди поймут, что установка приборов учета коммунальных услуг в их собственных интересах. Тем не менее, отсрочку предоставить можно также на 1 января 2017 года.

Как вы относитесь к подобной инициативе? Пишите в комментариях под новостью.

- По сборам на капитальный ремонт домов у главы кабмина сомнений нет: государство не в состоянии самостоятельно поддерживать в надлежащем состоянии всю жилищную инфраструктуру, когда объем многоквартирного жилищного фонда в нашей стране составляет около 2,5 миллиарда квадратных метров. Платежную инициативу при этом граждане демонстрируют высокую, - сообщают в Госжилинспекции.

Напомним, что первоначально нововведение должны было вступить в силу с 1 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости