Стало известно, почему в Новоюжном районе постоянно пахнет гарью

Стало известно, почему в Новоюжном районе постоянно пахнет гарьюPro Город

Прокуратура провела проверку

В Чебоксарах прокуратура проверила жалобы жителей Новоюжного района на то, что в городе постоянно что-то горит. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

На постоянный запах гари по ночам пожаловались жители домов в районе Кабельного проезда. По данному факту прокуратура провела проверку. Было установлено, что ООО "Чистый город" - организация, которая занимается сбором бытовых отходов - эти отходы сжигала, причем не на специальном полигоне, а территории, для этого не предназначенной.

- Мы там мусор не сжигаем, мы сжигаем дрова. Специально для этого дрова готовим. Вечером после работы подогреваем воду для мытья машин, уборки помещений, - прокомментировал по телефону заместитель директора ООО "Чистый город" Нил Осипов.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

То, что огонь разгорелся так сильно, объяснили тем, что дежурный в тот день праздновал рождение сына и не уследил за костром. Этого сотрудника уже уволили.

Однако прокуратура все же считает, что на Кабельном проезде сжигали не дрова,а  бытовые отходы, что запрещено, так как в воздух попадают загрязняющие вещества. В ближайшее время проверка будет проолжена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости