В Чувашии должников по кварплате могут выселить в бараки

В Чувашии должников по кварплате могут выселить в баракиГТРК Чувашии

Не платишь за квартиру - живи в бараке

В Чувашии должников по ЖКХ органы власти предупреждают, что в качестве меры взыскания может применится выселение из квартиры в бараки. Сотрудники Госжилинспекции республики ссылаются на такую практику в некоторых других регионах страны. Об этом сообщают на портале ЖКХ по Чувашской Республике.

Всего по России долги ЖКХ достиг почти триллиона рублей, и рост этой цифры не прекращается. Как сообщает интернет-газета южного административного округа Москвы «Южные горизонты», наиболее злостных неплательщиков стали выселять из их квартир. Мужчины выселили из московской квартиры в общежитие за долг в размере 35 тысяч 250 рублей. В других городах с должниками пока поступают мягче: отключают электроэнергию, горячее водоснабжение, а также газ.

В качестве меры наказания в некоторых городах также начали перекрывать канализацию. Для установки заглушки коммунальщикам не требуется даже заходить в квартиру. Вся работа производится на крыше или на техническом этаже. Однако это не всегда помогает. Женщина-должница стала просто сливать отходы из окна.

В вашем подъезде ест злостные неплательщики? Пишите свои комментарии под новостью.

В Чувашской Республике в основном сейчас наблюдается иная картина. Большие долги накапливают не жильцы квартир, а коммунальные компании. При этом горожане платят за услуги исправно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости