ООО «Коммунальные технологии» разработали систему автономных отопителей для ведения аварийных работ

ООО «Коммунальные технологии» разработали систему автономных отопителей для ведения аварийных работпредоставлено ООО «Коммунальные технологии»

Для обеспечения сотрудников всеми надлежащими условиями для проведения плановых, аварийных и иных работ на тепловых и электрических сетях специалистами ООО «Коммунальные технологии» собран опытный образец автономных воздушных отопителей теплопроизводительностью потока от 2 до 6 кВт, работающих на дизельном топливе.

Изучив рынок вышеупомянутых устройств, был сделан вывод о том, что лидерами на этом рынке являются компании Eberspacher и Webasto (Германия), аналоги продукции которых в России производит компания «Электрус» (торговые марки «Теплостар», «Planar», г. Самара).

Проведение ремонтных работ в период пониженных температур воздуха на открытых участках сопряжен с возможностью переохлаждения сотрудников ремонтных бригад. Оборудование автономных источников обогрева на месте снимает эту проблему – ведя работы посменно, сотрудники ООО «Коммунальные технологии» теперь будут иметь возможность просушить одежду и обувь, согреться и вести ремонтные работы без перерывов, что позволит снизить время устранения аварий и проведения ремонтных работ. Для возможности реализации пилотного проекта были скомплектованы три отопителя на 2, 3 и 6 кВт с необходимым монтажным комплектом.

Отопители теплопроизводительностью 2 и 3 кВт предполагается установить стационарно на автомобили без возможности их переноски поскольку это напрямую связано с безопасностью персонала, находящегося в автомобиле. Отопитель на 2 кВт не комплектуется баком для топлива. Монтаж стационарных отопителей будет выполнен специализированной организацией. Отопитель теплопроизводительностью до 6 кВт предполагается установить на шасси с возможностью его переноски к месту проведения работ.

«Эта наша разработка является несомненным ноу-хау, так как своими силами изготовлением подобного оборудования никто не занимался, - отметил генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» Дмитрий КРЮКОВ, - теперь их использование позволит нам сократить время на устранение аварий и проведение ремонтных работ и, конечно же, сохранить здоровье сотрудников – наш главный потенциал»

...

  • 0

Популярное

Последние новости