ООО «Коммунальные технологии» сообщает о задолженности управляющих компаний и призывает не накапливать долги

ООО «Коммунальные технологии» сообщает о задолженности управляющих компаний и призывает не накапливать долгииз архива "Pro Город"

425 миллионов рублей - сумма задолженности управляющих компаний перед Обществом

Задолженность крупных управляющих компаний г. Чебоксары перед ООО «Коммунальные технологии» за поставленную тепловую энергию и теплоноситель по состоянию на 08.02.2016 составляет 425 миллионов рублей.

На текущий момент управляющие компании ГО ЖСК, ООО «УК «Атал», ООО «Наш дом» имеют задолженность только за текущее потребление. Следует отметить положительную динамику снижения дебиторской задолженности за поставленную тепловую энергию и теплоноситель по управляющим компаниям ООО «Озон», ЗАО «Южный», ОАО «Чапаевец», ООО «Жилкомсервис-1», ООО «НИДИ».

В целях снижения образовавшейся просроченной дебиторской задолженности перед ООО «Коммунальные технологии» по управляющим компаниям ООО «Мирный – 1», ООО «УК «Богданка», ОАО «Чапаевец» подписаны мировые соглашения о реструктуризации задолженности.

К сожалению, управляющими компаниями ОАО «Камал», ООО «УК «Сфера», ООО «УК «Теплый дом» на сегодняшний день не приняты меры по снижению дебиторской задолженности за потребленные тепловую энергию и теплоноситель, а в отношении ООО «УК «Текстильщик», ОАО «Камал» ООО «УК «Сфера» ведутся заседания в арбитражном суде о взыскании задолженности в судебном порядке.

По обращению ООО «Коммунальные технологии» Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по факту нарушения ООО «УК «Лапсарская» требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 № 253. В ходе данной проверки выявлен факт несоблюдения вышеуказанных требований, в связи с чем Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в отношении генерального директора ООО «УК «Лапсарская» возбуждено дело об административном нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3. КоАП РФ.

В отношении ООО УК «Теплый дом» Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проводится проверка по факту нарушения требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 № 253.

ООО «Коммунальные технологии» обращает внимание всех заинтересованных лиц на необходимость соблюдения договорных отношений, несоблюдение которых может повлечь за собой административную или уголовную ответственность.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости