В Чебоксарах должникам в квартирах перекрывают канализацию (Видео)

В Чебоксарах должникам в квартирах перекрывают канализацию (Видео)ЖКХ и благоустройства Чебоксар

Некоторые жильцы не платят за ЖКХ годами

В Чебоксарах злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги начали наказывать перекрытием труб. Должников просто-напросто лишают канализации. Об этом сообщает порталу pg21.ru народный корреспондент.

На прошлой неделе в Новоюжном районе столицы Чувашии жители трех квартир лишись возможности пользоваться туалетом, раковиной и ванной. А все потому, что собственники квартир ни разу не платили за услуги ЖКХ в течение трех лет. Граждане предпочли просто игнорировать все требования и накопили долги от 60 до 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что в одной из них живет многодетная семья из семи человек. Судебные разбирательства с должниками не приводит к погашению долга, так как обычно в таких случаях собственник квартиры вносит, например, 100 рублей и перестает считаться злостным неплательщиком.

Тогда управляющая компания применила в отношении злостных неплательщиков крайние меры. Сотрудники ЖКХ перекрыли в квартирах канализационные трубы. Работники это делают с помощью специального устройства. Оно имеет камеру, которая выводит изображение на монитор. С помощью нее определяется стык в трубе с квартирой должников. Например, жители квартиры сливают воду в унитаз, и через камеру будет видно, из какого стыка труб выходит поток воды. Туда с помощью того же устройства вводится сдутый резиновый мяч, который заполняют воздухом и он там обосновывается, перекрывая слив.

А в вашем доме есть злостные неплательщики за услуги ЖКХ? Пишите свои комментарии под новостью.

Впрочем, это не всегда действует положительно. Так в одном из городов России женщина-должница стала просто сливать отходы из окна. В некоторых городах должников начали выселять в бараки и общежития. Напомним, что задолженность по ЖКХ в Чувашии продолжает расти, а в общем по стране она достигла почти триллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости