В Чебоксарах переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от квартир в "Садовом"

В Чебоксарах переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от квартир в "Садовом"cap.ru

Михаил Игнатьев вручал чебоксарцам ключи от новых квартир

В Чебоксарах глава Чувашии участвовал в торжественной церемонии вручения ключей от квартир жильцам многоквартирных домов в микрорайоне «Садовый». Новое жилье построено по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Чувашской Республики» на 2013—2017 годы.

Во вторник, 16 февраля, глава Чувашии Республики глава Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Леонид Черкесов приняли участие в церемонии вручения ключей от квартир жильцам многоквартирных домов по проспекту Геннадия Айги,13/1 и улице Яблочкова, 8/2, построенных по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики».

 

В Чебоксарах начата реализации третьего этапа программы — строится дом по Эгерскому бульвару. Завершено проектирование домов в микрорайоне Соляное.

- По данной программе уже переселены более 6,5 тысяч человек. На эти цели было направлено 2 миллиарда 780 миллионов рублей, — подчеркнул Михаил Игнатьев. - Новоселы получают квартиры за счет бюджетных средств.

Он также отметил, что качество строительных и отделочных работ в новых домах должно быть надлежащим.

- Обращаю внимание всех новоселов — в случае необходимости вы имеете право поднимать вопросы по обнаруживающимся недоделкам и просчетам, которые подрядчики обязаны устранить. Все ваши обращения должны найти отклик», — сказал глава.

От лица всех новоселов Главу республики, Правительство Чувашии и руководство города поблагодарила новосел Нина Марьина.

- Спасибо всем, кто принял деятельное участие в решении вопроса нашего переселения из аварийных домов в прекрасное новое жилье со всеми удобствами, — сказала она.

Достаточно ли жилья строится в Республике? Оставляйте комментарий под статьей.

Глава Республики осмотрел построенные для переселения дома, подъезды и квартиры и проверил работу коммуникаций. Он выявил ряд недочетов и дал указание устранить их. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости