Чебоксарец накопил долг за кварплату 100000 рублей и рискует стать бомжом (Фото)

Чебоксарец накопил долг за кварплату 100000 рублей и рискует стать бомжом (Фото)Марии Соловьевой

Портал побывал в квартире должника

В Чебоксарах жителя одного многоквартирного дома могут выселить из квартиры —  горожанин задолжал за коммунальные услуги более ста тысяч рублей. Однако безработный как будто и не переживает: собирается с приятелями в квартире и выпивает. Портал побывал в квартире должника.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 202-400. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Чебоксарец, живущий в доме №39 на проспекте Ленина, в скором времени может остаться без жилья. Безработный житель дома Валерий несколько лет не платит за коммунальные услуги  - за ним числится долг в 115 тысяч рублей. Живет без света, газа и воды.

- В его квартиру не войдешь — стоит ужасный запах, - говорит специалист по работе с населением Вячеслав Михайлов. - Дома не убирается, раз в месяц мы приходим и заставляем его выкидывать весь мусор.

Вячеслав стучится в дверь, зовет хозяина. Валерий показывается в дверном проеме и позволяет войти в квартиру. Внутри действительно стоит невозможный запах.

- Живу на вырученные от продажи бутылок деньги, подрабатываю на рынке, - рассказывает Валерий. - Бывает, что находим на помойке просроченные продукты, едим их.

На вопрос, почему не платит за коммуналку, говорит, что денег нет. Раньше у Валерия была семья — жена и дочь. Сейчас мужчина живет один — пьющая супруга его покинула, дочь забрали.

Днем мужчина один в квартире, вечером же здесь за бутылкой алкоголя собираются его приятели, такие же безработные, как он. Сюда же ходит сосед по подъезду, за которым также числится долг за коммунальные услуги в 119 000 рублей.

Соседи жалуются на неприятный запах в подъезде, однако жалеют мужчину.

- Еще лет 5-6 лет назад он был нормальным, работал, а потом из-за семейных проблем начал пить и опустился. Помочь бы ему, на работу устроить, - говорит соседка Елена.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Квартиры, в которой живут оба должника, находятся в муниципальной собственности. Валерия могут выселить из его двухкомнатной квартиры в судебном порядке, предоставив мужчине жилье меньшей площади. Однако даже перспектива оказаться на улице мужчину не смущает — по словам Валерия, найти приют он всегда сможет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости