«Коммунальные технологии» обозначили правовые контуры отношений с потребителями за поставленную тепловую энергию

«Коммунальные технологии» обозначили правовые контуры  отношений с потребителями за поставленную тепловую энергиюпредоставлено ООО «Коммунальные технологии»

Завершилось рассмотрение искового заявления ООО «Коммунальные технологии» к ООО «Вертикаль»

В Арбитражном суде Чувашской Республике после долгого разбирательства завершилось рассмотрение искового заявления ООО «Коммунальные технологии» к ООО «Вертикаль» о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию на нужды горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома по закрытой схеме теплоснабжения за 2014 год.

12.02.2016 Арбитражным судом Чувашской Республики вынесено решение по делу № А79-2515/2014 о взыскании задолженности с ООО «Вертикаль» в пользу ООО «Коммунальные технологии».

Несмотря на неоднократные обращения ООО «Коммунальные технологии» в местные органы самоуправления по вопросам расчетов с потребителями за горячее водоснабжение по закрытой схеме, взаимопонимание по возможности урегулирования данного вопроса достигнуто не было. Сложившаяся ситуация в расчетах за тепловую энергию с потребителями привела к росту дебиторской задолженности исполнителей коммунальных услуг перед ООО «Коммунальные технологии».

В связи с этим ООО «Коммунальные технологии» было вынуждено обращаться в судебные органы для разрешения споров. Понимая сложившуюся ситуацию и в целях предотвращения социального взрыва ООО «Коммунальные технологии» шло на встречу исполнителям коммунальных услуг, предоставляя рассрочку по погашению образовавшейся задолженности.

В настоящее время все вопросы по расчетам с потребителями за тепловую энергию, полученную на нужды горячего водоснабжения по закрытой схеме, урегулированы, достигнуто взаимопонимание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости