ООО «Коммунальные технологии» ежегодно проводит обучение своего персонала

ООО «Коммунальные технологии»  ежегодно проводит обучение своего персоналапредоставлено ООО «Коммунальные технологии»

Дополнительное профессиональное образование в 2015 году получили 470 человек

Обучение персонала играет объединяющую роль в достижении основных стратегических целей, является важной частью системы профессионального развития сотрудников всех категорий, влияет на рост привлекательности предприятия на рынке благодаря своим квалифицированным работникам, мотивирует самих работников на развитие, на преданность предприятию, создает благоприятный климат на предприятии и обеспечивает преемственность.

Опыт функционирования различных корпораций и их успех в современном мире подчеркивает значимость организации процесса обучения сотрудников. Ежегодно профессиональное обучение сотрудников Общества осуществляется в соответствии с утвержденной генеральным директором Программой профессионального обучения или дополнительного профессионального образования персонала ООО «Коммунальные технологии».

Общее количество работников, прошедших подготовку и дополнительное профессиональное образование в 2015 году, составило 470 человек – это 30% от общей численности работников. Затраты на обучение составили свыше 1 миллиона 222 тысяч рублей. Всего прошли различные виды обучения по категориям 155 руководителей, 49 специалистов различных категорий и 266 работников предприятия

Ежегодно утверждаемая генеральным директором ООО «Коммунальные технологии» Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования сотрудников выполняется в полном объеме. Строго придерживаясь Трудового законодательства Общество, направляя работников в отчетном периоде на обучение для профессионального обучения в сторонние организации с отрывом от производства, сохраняет за ними рабочие места (должности) и выплачивает среднюю заработную плату по основному месту работы за весь период обучения.

- Развитие персонала является одним из важнейших направлений деятельности и фактором успешного функционирования производства, подчеркнул генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» Дмитрий Крюков, - Инвестирование в развитие сотрудников играет не меньшую роль, чем инвестирование в развитие и модернизацию производственных мощностей. Мы обязательно примем участие в предстоящем конкурсе профмастерства World Skill-2019 в Казани и уже сейчас приступили к подготовке участников.

Капиталовложения в профессиональное развитие сотрудников помимо непосредственного влияния на финансовые результаты компании, способствуют созданию благоприятного климата в организации, повышают мотивацию работников и их преданность организации, обеспечивают преемственность в управлении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости