В Чувашии под угрозой затопления находится 56 населенных пунктов

В Чувашии под угрозой затопления находится 56 населенных пунктовPro Город

Противопаводковая комиссия провела заседание

В Чувашии прошло заседание комиссии по поводу весеннего паводка. По данным специалистов, под угрозой затопления оказываются 56 населенных пунктов. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Заседание межведомственной противопаводковой комиссии провел министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов. Был обсужден комплекс мероприятий, направленных на защиту населения от последствий паводка

По данным, предоставленным Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике, в зоны возможного затопления при неблагоприятном развитии попадают 56 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях (903 жилых дома частного сектора с населением 2270 человек).

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

План мероприятий предусматривает обеспечение безаварийной работы коммунальных систем и водозаборов, готовность поисково-спасательных и аварийно-восстановительных служб республики к проведению работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, контроль за состоянием гидротехнических сооружений, качеством питьевой воды, подаваемой населению, готовностью строительных организаций к ремонту, восстановлению мостов и других искусственных сооружений в населенных пунктах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости