В Чебоксарах починили крышу жилого дома за счет средств капитального ремонта

В Чебоксарах починили крышу жилого дома за счет средств капитального ремонтаавтора

До этого жильцы сами заменили проводку и построили парковку

В Чебоксарах продолжается ремонтировать дома за счет средств фонда капитального ремонта. Жители одного из многоквартирных домов показали новую крышу, и рассказали, как долго они ждали этот ремонт.

В пятницу, 26 февраля, в Чебоксарах прошла встреча с жильцами дома №4а по Школьному проезду, где отремонтировали кровлю. На мероприятии приняли участие специалисты НО «Фонд капремонта».

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

- Полученная на торгах на проведение капитального ремонта экономия позволила выполнить дополнительные ремонтные работы в доме № 4а по Школьному проезду, - отметила Олимпиада Епифанова, генерального директора некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

Жильцы очень рады проведенному ремонту крыши, которая долгое время у них протекала.

- Когда появилась программа капремонта, перед нами забрезжила надежда, - рассказывает Эльза Крылова. - Но ремонт кровли был назначен только на 2020 год. Мы писали заявления, собрали весь пакет документов, провели общее собрание жильцов дома. Дом у нас старый. Его построили еще в 1955 году. Поэтому со временем во время дождя или оттепели вода стала капать с потолка. Сложно благоустраивать дом, когда из-за сырости портится фасад, стены, потолки. И вот сейчас у нас новая добротная крыша.

В этом доме всего 12 квартир, и соседи хорошо знают друг друга.

Вы платите в Фонд капитального ремонта?
Пишите в комментариях под новостью  

- Живем мы действительно очень дружно, - рассказывает. - До 2014 года мы собственными силами собрали около 100 тысяч и оборудовали парковку около дома. Для этого даже отказались от услуг дворника. Мы сами чистили двор, мыли в подъезде. Таким образом, в течение 7 месяцев мы накопили средства на ремонт фасада здания. Мы не ждем милости, вот, например, еще на замену проводки сами собирали деньги. Нам очень легко вместе благоустраивать дом и прилегающую территорию, потому что наши жильцы сознательные и хорошо идут на контакт. Мы понимаем необходимость всех этих работ.

Как отмечает Наталья Гусева, начальник производственно-технического отдела республиканского Фонда капремонта, в 2015 году капитальный ремонт выполнен в 294 многоквартирных домах республики на сумму более 236,2 миллионов рублей.

Кстати, если вы выбираете себе новый радиатор, будет полезно узнать о них подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости