Для жителей аварийных домов готовят новое жилье в микрорайоне «Соляное»

Для жителей аварийных домов готовят новое жилье в микрорайоне «Соляное»из архива "Pro Город"

На строительство социального жилья выделят более 460 миллионов рублей

В Чебоксарах до конца этого года построят три многоквартирных дома в микрорайоне «Соляное». Соответствующая информация появилась накануне на сайте госзакупок. Заказчик — Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары. Портал выяснил, кому достанутся квартиры в новом микрорайоне.

В микрорайоне «Соляное» построят как минимум три многоквартирных дома по заказу администрации города. Информация о тендере появилась на сайте госзакупок буквально на днях. Управление архитектуры города заказывает три девятиэтажных дома: два на 144 квартиры и один на 72. Общая сумма на выполнение работ по строительству домов и отделке квартир -  более 460 миллионов рублей. Финансирование будет осуществляться за счет бюджетных источников финансирования всех уровней. Окончание строительства запланировано на конец этого года.

Исходя из документов закупки, в домах будут в основном однокомнатные и двухкомнатные квартиры, и только в одном из домов также предусмотрены «трешки». Кроме жилых комнат, в квартирах будут кухни, лоджии, антресоли и встроенные шкафы.

Для внутренней отделки стен комнат, кухонь, прихожих предлагается использовать обои средней плотности, для отделки стен санузлов и фартуков по фронту оборудования – глазурованную керамическую плитку, для потолков-водоэмульсионная покраска. Для покрытия полов всех помещений квартир кроме санузлов -линолеум, для полов санузлов-керамическую плитку.

Вы довольны своими жилищными условиями? Пишите в комментариях под новостью.

Это социальное жилье. Дома строятся в рамках  программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013- 2017 г.г. Сейчас идет третий этап реализации программы. Как говорят в управлении  архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары, этих квартир хватит и на следующий этап программы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости