В Чебоксарах женщине, пережившей блокаду Ленинграда, не хотят помочь с протекающим потолком

В Чебоксарах женщине, пережившей блокаду Ленинграда, не хотят помочь с протекающим потолкомPro Город

В управляющей компании говорят, что первый раз об этом слышат

В редакцию газеты "Pro Город" обратилась жительница Чебоксар Нина Петровна Минина. Она рассказала, что в ее квартире постоянно течет крыша.

Нина Петровна 1937 года рождения - жительница блокадного Ленинграда. В 2010 году она получила квартиру на пятом этаже в доме № 9 по проспекту 9-й Пятилетки. 

- Когда мы перед покупкой осматривали квартиру, все выглядело нормально. Но с первыми дождями обнаружилось, что сильно протекает крыша, - рассказывает Нина Петровна. - Капало настолько сильно, что соседи даже ставили ведра и тазы, чтобы собрать всю воду.

В августе 2015 года был проведен капитальный ремонт. Крышу залатали. Однако через какое-то время выяснилось, что крыша снова течет - уже в другом месте.

- Стены постоянно мокрые. Обои не держатся, - сетует Нина Петровна. - Мы даже обращались в прокуратуру, но толку пока никакого. Сейчас весна, снег будет таять, пойдут дожди. В квартиру будет течь еще сильнее.

Журналист "Pro Город" связалась с управляющей компанией ООО "Новоюжный". в ведомстве которой находится этот дом. Там сказали, что никаких заявлений не поступало.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- На крыше этого дома действительно в прошлом году проведен текущий ремонт кровли. Причиной протекания могут стать погодные условия, например, резкий перепад температур. Пока обращений не поступало, но если есть такая необходимость, то нужно разбираться на месте, - комментирует специалист организации.

Портал "Pro Город" будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости