В Новочебоксарске построят "умные дома"

В Новочебоксарске построят "умные дома"из архива "Pro Город"

Первое здание уже сдано в эксплуатацию

В Новочебоксарске появится первый в Чувашии жилой комплекс, который будет возведен согласно новым технологиям. "Умные дома" появятся на пересечении улиц 10 Пятилетки и Восточной. В состав жилого комплекса войдут три девятиэтажных дома по 144 квартиры в каждом. В настоящее время известно, что одно здание уже сдано в эксплуатацию. 

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Застройщик сообщает, что сказочный жилой комплекс "Тридевятый" находится в тихом и зеленом месте, где в будущем появится детская площадка и будут созданы все условия для комфортного проживания людей. 

- В доме будет установлена автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов «умный дом», благодаря чему информация о расходах холодной и горячей воды, газа, электроэнергии будет собираться, обрабатываться, храниться, а в последующем передаваться в управляющую компанию, - сообщает застройщик.

А вы довольны условиями вашего проживания? Комментарии пишите под новостью. 

Кроме того, благодаря системе "умный дом" можно будет регулировать расход тепла и энергопотреблении с помощью контроля микроклимата с пульта управления или смс-сообщения. Также известно, что в квартирах предусмотрены кладовые помещения, во дворе будут располагаться "уголки" для отдыха и, что немало важно, парковочные места. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости