«Коммунальные технологии» выявило факты безучетного потребления электрической энергии в Мариинском Посаде

«Коммунальные технологии» выявило факты безучетного потребления электрической энергии в Мариинском Посадеиз архива "Pro Город"

16 марта 2016 года с выездом на объекты г. Мариинский Посад с участием участкового инспектора проведена проверка полученной информации о безучетном потреблении электрической энергии

Специалистами ООО «Коммунальные технологии» были проверены объекты по адресам: магазин «Продукты», ул. Котовского, рядом с д. №29, а также ДЮСШ ФСК «Мариинский» по ул. Ярославская, д. №6 и жилой дом по ул. Пушкина.

Установлено, что в магазин «Продукты», расположенный рядом с д. 29 по ул. Котовского в г. Мариинский Посад подана электроэнергия по воздушной кабельной линии путем присоединения по самовольно установленным опорам. По факту составлен акт проверки состояния учета бытовых потребителей и произведено полное ограничение режима потребления электрической энергии в магазине. Дополнительный объем потребления электроэнергии в дом 8 по улице Пушкина на сумму 9853 рублей.

В ходе проверки выявлено безучётное потребление электрической энергии в доме № 6 по ул. Ярославской. В указанном доме ранее размещалось ДЮСШ ФСК «Мариинский» РОНО г. Марпосад. Около трех лет назад ДЮСШ прекратила свою работу и в настоящее время здание переоборудуется собственником в цех по выпуску пластиковой арматуры. Договора на пользование электрической энергией с новым собственником здания нет. По данному факту также составлен акт контрольной проверки состояния учета электроэнергии и произведено полное ограничение режима потребления электрической энергии. Выявлен дополнительный объем потребления электроэнергии на сумму 54 700 руб.

Также выявлено безучетное потребление электрической энергии собственником дома по ул. Полевая. В присутствии потребителя составлен акт полного ограничения режима потребления электрической энергии и выписано предписание на установку отдельного шкафа учета на наружной стене здания.

В ходе контрольной проверки 22 марта специалистами Общества выписанные предписания потребителями практически устранены. ООО «Коммунальные технологии» обращает внимание населения на то, что несанкционированное потребление электроэнергии, самовольное подключение к электросетям являются противоправными действиями и могут привести к нежелательным последствиям. Ознакомиться с правилами подключения своего домовладения, оплаты задолженности или сообщить о факте незаконного потребления электроэнергии можно на сайте Общества, по телефону 58-78-78 и по телефону «Линии доверия» +7 (8352) 21-01-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости