Стало известно, когда в Чувашии завершится отопительный сезон

Стало известно, когда в Чувашии завершится отопительный сезониз архива "Pro Город"

Подача горячей воды в батареи многоквартирных домов будет прекращена в начале мая

Календарная зима почти месяц, как завершилась. А это значит, что одним из волнующих и обсуждаемых вопросов среди населения Чувашии в очередной раз стал вопрос:"Когда завершится отопительный сезон 2015/2016 года?" Нужно сказать, что вполне понятно, почему люди озадачены этим настолько сильно. Не стоит забывать, что в период холодного времени года взглянуть на квитанции по оплате жилья без слез становится все труднее. Суммы, начисляемые за отопление, стали настолько большими, что некоторые люди большую часть своей зарплаты вынуждены отдавать на оплату своего жилища.

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Сейчас многие люди с нетерпением ждут наступления весны для того, чтобы стоимость квартплаты, наконец, понизилась. В редакцию портала "Pro Город"  поступают многочисленые жалобы на то, что вроде весна началась, на улице уже не так холодно, а батареи нагревают на полную мощность.

- Мы проживаем в Новочебоксарске в доме 15 по улице Советской. В квартире так жарко, что приходится находиться с открытыми окнами, тем самым топить улицу. Ждем не дождемся, когда наступит завершение отопительного сезона, ведь и квартплату отдавать приходится немалую, - говорит Светлана Гурьева.

Как сообщают специалисты администрации Новочебоксарска, отопительный сезон 2015\2016 года в Чувашии будет завершен еще довольно нескоро.

- Как только среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти суток будет держаться на отметке в +8 градусов, в республике будет прекращена подача горячей воды по батареям, - говорит Вера Кузьмина.

Портал "Гисметео" информирует, что температура воздуха выше отметки в + 8 градусов установится в Республике примерно с 9 апреля.

А вас устраивает сумма квартплаты? Свои комментарии пишите под новостью.

Если полагаться на прогноз синоптиков, то столбики термометров поднимутся с +3 градусов до + 12 уже в середине следующего месяца. С 9 по 13 апреля средние температурные показатели будут варьироваться в пределах + 11...+ 15 градусов. Однако не стоит забывать, что в ночное время суток столбики термометров по-прежнему будут находиться на минусовых отметках. 

Устойчивая теплая погода придет в Чувашию в конце апреля, начале мая. Уже с 27 апреля синоптики обещают температуру в + 19 градусов днем и + 8 ночью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости