В Новочебоксарске к долгам управляющих компаний добавили штрафы

В Новочебоксарске к долгам управляющих компаний добавили штрафыиз архива «Pro Город»

Долг трех УК перед "Т Плюс" составляет около 150 миллионов рублей

В Чувашии руководители трех управляющих компаний Новочебоксарска оштрафованы за неперечисление денег, которые были получены от горожан за тепло, в адрес «Т Плюс».

Стало известно, что руководство трех новочебоксарских управляющих компаний МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», ООО «Специализированная компания №2», ООО «УК ЖЭК 21» оштрафованы. Они не перечислили в адрес филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» средства, полученные от горожан за тепло.

- Прокуратура провела проверку соблюдения данными УК требований законодательства к осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, - сообщает руководитель пресс-службы «Т Плюс» Ирина Романова. - Выявлено, что управляющие компании за коммунальные ресурсы не в полном объеме перечисляли в ресурсоснабжающие организации, в том числе в «Т Плюс», деньги, которые поступили от населения.

Городская прокуратура в отношении должностных лиц возбудила административные дела по статьям «Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».

После решения суда руководители МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», ООО «Специализированная компания №2» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждый.

Вовремя ли вы оплачиваете деньги за коммунальные услуги? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Директор ООО «УК ЖЭК 21» получил штраф в размере 70 тысяч рублей.

Стоит отметить, что у руководителей есть 10 дней для обжалования данных решений.

Напомним, что на текущий момент задолженность компаний:

МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» перед «Т Плюс» - 103,6 миллиона рублей,

ООО «Специализированная компания №2» - 38,8 миллиона рублей,

ООО «УК ЖЭК 21» - 13,4 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости