В Чебоксарах семью с четырьмя детьми выселят за долги по квартплате

В Чебоксарах семью с четырьмя детьми выселят за долги по квартплатеиз архива "Pro Город"

Жильцы задолжали за квартплату 162000 рублей

В Чебоксарах семья, проживающая на Энгельса, 18 не платит за услуги ЖКХ и уже накопила долг перед управляющей компанией в размере 162000 рублей. Подробности рассказал работник управляющей компании Вячеслав Михайлов.

На Энгельса, 18 есть квартира, жильцы которой еще ни разу не платили по коммунальным платежам. На текущий момент чебоксарцы, проживающие в муниципальной квартире, накопили долг за услуги ЖКХ в размере 162 000 рублей.

- Старшие члены семьи частенько прикладываются к бутылке, - говорит Вячеслав Михайлов. - Года два назад в квартире отключили газ. В доме воду нагревают с помощью газовой колонки, получается, что и горячей воды у жильцов нет. При этом, согласно выписке из лицевого счета, в квартире проживают 8 человек, из них четверо несовершеннолетних.

В феврале должникам перекрыли канализацию, однако даже такие крайние меры не привели к результату — жильцы устранили заслонку, чтобы семья могла беспрепятственно пользоваться туалетом, раковиной и ванной. Электричества в квартире тоже не должно быть, однако по словам сотрудников УК, жильцы нашли способ решить и этот вопрос.

У вас есть долги по кварплате? Пишите комментарий под новостью.

Сотрудник УК вместе с корреспондентом решили навестить семью неплательщиков, однако никто в квартире так и не отрыли дверь — должники боятся незваных гостей. В перспективе должники могут потерять квартиру - через суд их могут переселить в жилище с меньшей площадью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости