Жители микрорайона за "Лентой" пожаловались Ладыкову на проблемы благоустройства

Жители микрорайона за "Лентой" пожаловались Ладыкову на проблемы благоустройстваиз архива "Pro Город"

Глава администрации Чебоксар провел выездное совещание в 14-ом микрорайоне

В мэрию поступили жалобы на отсутсвие благоустройства нового 14 микрорайона, расположенного за гипермаркетом «Лента».  Власти решили обсудить все существующие проблемы в микрорайоне, организовав выезд рабочей комиссии на место.

В четверг, 7 апреля, строящийся 14 микрорайон посетила комиссия с главой администрации города Алексеем Ладыковым. Поводом для визита послужили жалобы местных жителей на плохое благоустройство территории. Члены комиссии прошлись по территории микрорайона, задали вопросы главному застройщику, директору строительной организации "Устра", и поговорили с жителями новостроек.

Одна из самых насущных проблем здесь сейчас -  отсутствие ливневок. По дорогам в буквальном смысле растекаются реки талой воды.

- Выхожу из дома и сразу попадаю в воду, -  сетует горожанка Екатерина.

Однако жителям придется еще немного потерпеть - ливневую канализацию вместе с очистными сооружениями планируют построить через год-полтора. Проект уже разработан и утвержден.

Другой вопрос - отсутствие уличного освещения. Если возле домов есть фонари, то дорога, ведущая из микрорайона, в темное время суток не освещается. Вечером люди вынуждены возвращаться домой в темноте. И это в условиях отсутствия тротуаров и с учетом того, что по этой же дороге проезжает строительная техника.

- Это один из микрорайонов, который динамично застраивается в последние 2-3 года. Всего здесь должно быть построено около 60 домов, на данный момент в эксплуатацию введены 16 многоквартирных домов. Жители сюда уже заезжают, возникают проблемы.  В первую очередь это проблемы благоустройства. Мы приехали сюда обсудить эти вопросы вместе с застройщиками. Думаю, мы найдем компромисс, и в ближайшее время этот вопрос будет решен , - говорит Алексей Ладыков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости