В Чебоксарах две семьи в одном доме накопили долг по кварплате 600 тысяч рублей

В Чебоксарах две семьи в одном доме накопили долг по кварплате 600 тысяч рублейАлены Ивановой

За сколько лет накопилась такая сумма

В Чебоксарах две семьи, проживающие в Северо-Западном районе, накопили долг по кварплате около 600 тысяч рублей. Об этом рассказал сотрудник управляющей компании Вячеслав Михайлов.

На улице Эльгера в доме №16 проживает семья, которая не платит за коммунальные услуги почти семь лет. В результате долг составил  вразмере 419 696, 8 рублей. Всего в трехкомнатной квартире прописано шесть человек. В управляющей компании не знают, как списать с них долг: квартира муниципальная.

- Выселить их не могут, поскольку в квартире прописан несовершеннолетний ребенок Судебным приставам жильцы дверь не открывают, - говорит Вячеслав. -  Сейчас в управляющей компании планируют обесточить электричество в квартире. 

По словам соседки с нижнего этажа Татьяны, они постоянно заливают жильцов.

-  Два брата, проживающие в этой квартире, нигде не работают уже сколько лет. Здесь постоянно собираются алкоголики. Им они открывают дверь только по установленному сигналу, - сетует пенсионерка. - В прошлом году поставили заглушку на канализацию, так они теперь в туалет прямо в подъезде ходят. Вонь стоит невыносимая. Всем надоели они, когда уже их выселят!

Корреспондент pg21.ru выехала с работником УК Вячеславом Михайловым по указанному адресу. В общую  дверь мы постучали по установленному сигналу. Женщина, проживающая в данной квартире, узнав, что к ним пришла журналист, дверь не открыла.

Зато соседи с этой же лестничной площадки, имеющие долг по кварплате боле 170 тысяч рублей, охотно пообщались с корреспондентом. Оказалось, что в двухкомнатной квартире имеется два собственника. Один из которых исправно платит за коммунальные услуги. Обладательница  29 кв.м призналась журналисту, что такой долг накопился из-за материальных проблем и пообещала, что постарается выплатить его в самое ближайшее время. 

Были ли у вас проблемы с УК? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Корреспондент узнала у юриста, могут ли выселить жильцов в обоих случаях.

- Выселение жильцов-собственников из своей квартиры за невнесение в УК обязательных платежей не допускается. Законных оснований для этого нет, - комментирует юрист Дмитрий Абрамов. - При такой же, аналогичной ситуации, но уже из муниципальной квартиры, выселение допускается, но только в судебном порядке. Причем шансы у муниципалитета все же не велики, так как учитывается наличие детей, уважительные причины неоплаты, например отсутствие дохода на данном этапе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости