«Коммунальные технологии» ремонтирует крупнейшую котельную города Чебоксары

«Коммунальные технологии» ремонтирует крупнейшую котельную города Чебоксарыпредоставлено ООО «Коммунальные технологии»

Котел №3 в котельной 4-С ремонтируется

После завершения капремонта крупнейшего котла № 3 в котельной 4-С и переключения на него дополнительных нагрузок в теплогенерирующем предприятии выполнен ремонт обмуровки газовых горелок на внутренней части топочного пространства водогрейного котла № 2.

В топке расположены шесть газовых горелок, с помощью которых производится до 30 Гкал тепла в час. В ходе эксплуатации котла происходит постепенное разрушение, выгорание, осыпание обмуровки - внутреннего жаростойкого покрытия, так как температура в топке котла достигает 1200º С при объеме топочной камеры в 40 куб.м. При ремонте котла используется огнеупорный шамотобетон, который изготавливается прямо на месте производства и наносится на повреждённые участки газовых горелок в топочной камере котла.

Все работы производятся без отключения потребителей от тепловой энергии, что исключает любые неудобства с отоплением их квартир.

Ремонтные мероприятия выполнены силами и техническими средствами ООО «Коммунальные технологии». Технический надзор на объектах теплоснабжения осуществлен специалистами отдела капитального ремонта и реконструкции тепловых сетей МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

...

  • 0

Популярное

Последние новости