В Новочебоксарске семья задыхается от запаха бытовой химии

В Новочебоксарске семья задыхается от запаха бытовой химиииз архива "Pro Город"

Под их окнами находится магазин

В Новочебоксарске по Винокурова, 115 на первом этаже встроенные помещения под магазин. В одном из них уже не первый год работает магазин бытовой химии. Все бы хорошо, но один из читателей пожаловался, что их семья не может открывать окна потому что из вентиляционной системы магазина в квартиры попадает запах бытовой химии. 

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В редакцию «Pro Город» обратился Лев Карасев, проживающий по адресу Винокурова, 115 и рассказал о том, что его семья задыхается от запаха бытовой химии, которая идет от вентиляционной системы магазина.

 - Воняет стиральным порошком, что невозможно открывать окна в квартире. Интересно, есть ли какие-нибудь нормы по расположению таких магазинов, - интересуется новочебоксарец.

В Роспотребнадзоре по Новочебоксарску сообщили, что ограничений по размещению магазинов, занимающихся торговлей пищевыми продуктами и бытовой химией, нет. 

 - В данной ситуации возможно в магазине плохо работает винтиляционная система, которая должна быть изолированной. Поэтому жители чувствуют запах бытовой химии, - говорит главный специалист-эксперт Юрий Андреев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости