Под Новочебоксарском дачные домики скатились в образовавшуюся пропасть

Под Новочебоксарском дачные домики скатились в образовавшуюся пропастьВладислава Филиппова

Специальная комиссия обследовала место происшествия

Под Новочебоксарском дачные домики скатились в образовавшуюся пропасть. Об этом сообщает народный корреспондент Владислав Филиппов. Специальная комиссия выехала на место происшествия. В течение недели станет известно, какое решение она примет.

13 апреля в коллективном садоводчестве  "Заря" рядом с деревней Липово произошел сдвиг и обвал земли. В результате этого пострадали два дачных домика и переулочная дорога. 

- Неделю назад мама выехала на благоустройство дачной территории и увидела такую картину: соседние дома скатились в овраг, а столбы ЛЭП упали на землю, - рассказывает Владислав Филиппов. - К счастью, наш дом не пострадал. 

По словам очевидцев, в тот день земля здесь уходила из-под ног.

- Как рассказывают соседи, земля дрожала и тряслась, - говорит Владислав Филиппов. - Обвал земли в этом районе случился впервые за сорок лет. - Электричество в домах было отключено сразу.

Есть ли у вас домик в деревне? Оставляйте свой комменатрий под статьей.

Глава Атлашевского поселения Анатолий Фомин признался, что подобный случай в его практике происходит впервые.

- 19 апреля специальная комиссия выезжала на место происшествия. Было установлено, что  дачные домики расположены здесь законно. Владельцы дачных участков имеют свидетельство о праве собственности. В течение недели станет известно, какое решение вынесут специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости