В Чебоксарах в коммуналке отрезали плиты от газа, оставив трубы с протекающим газом

В Чебоксарах в коммуналке отрезали плиты от газа, оставив трубы с протекающим газомиз архива "Pro Город"

Представители газовой компании обещали разобраться в ситуации

В доме №15 на Патриса Лумумбы по время рейда газовики отключили газ в нескольких коммунальных квартирах. Трубы отрезали после того, как были выявлены факты утечки газа, однако, как говорит местный житель Алексей Александров, газовики оставили без внимания еще одну трубу, соединяющую этажи, из-за которой в кухне периодически пахнет газом.

Во вторник, 26 апреля, в доме №15 на Патриса Лумумбы в нескольких коммунальных квартирах отрезали газовые трубы.

- Мы пришли домой в десятом часу. Наша восьмилетняя дочка сказала, что хочет кушать, а единственная плита на пять комнат не работает. Отключили плиту, потому что пахнет газом. Вот только не понятно, почему без внимания оставили сквозную трубу, которая и пропускает газ. Где-то год назад в доме начал отходить фундамент, пошли трещины, видимо, это повлияло на цельность газовой трубы, - говорит Алексей.

В  ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» сказали, что существует четкое предписание проверить неблагонадежные дома, где газовое оборудование находится в аварийном состояние. Делается это для предупреждения чрезвычайных ситуаций. Ситуацию по конкретно этому дома обещали проверить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости