В Чувашии решили, стоит ли пенсионерам платить за капремонт

В Чувашии решили, стоит ли пенсионерам платить за капремонтPro Город

Людям старше 70 будет назначена компенсация

В Чувашии чиновники приняли решение предоставлять пенсионерам компенсацию расходов на капитальный ремонт. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт пенсионерам, достигшим 70 и 80 лет был утвержден Кабинетом министров.

Компенсация будет предоставляться пенсионеру в том случае, если у него нет задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Для получения необходимо будет лично или через доверительное лицо представить в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление о назначении компенсации по установленной форме и предъявить документ, удостоверяющий личность.

Размер компенсации составит:

  • для одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет - 95,70 рубля в месяц;
  • для проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет - 147,90 рубля в месяц для семьи из двух человек, по 52,20 рубля в месяц на 1 члена семьи из трех и более человек и дополнительно 26,10 рубля на семью (например, для семьи из трех человек – 182,70 рубля);
  • для одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет - 191,40 рубля в месяц;
  • для проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет - 295,80 рубля в месяц для семьи из двух человек, по 104,40 рубля в месяц на 1 члена семьи из трех и более человек и дополнительно 52,20 рубля на семью (например, для семьи из трех человек – 365,40 рубля).

Выплаты будут предоставляться по расходам, произведенным гражданином с 1 апреля, по заявлениям, поступившим в течение 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости